Уже весной в губернии стартует череда избирательных кампаний

С марта по июнь следующего года в губернии ожидается проведение целого ряда избирательных кампаний. Только весной на территории региона состоятся 18 выборных кампаний, сообщает Volga News.

Так, в марте состоятся довыборы депутатов в собрания представителей 16 муниципальных районов и города Октябрьска. Кроме того, в мае пройдут дополнительные выборы в гордуму по одномандатному округу №19. Напомним, депутат от этого округа Елена Ширнина в мае прошлого года приняла решение перейти на работу в мэрию Тольятти.

В июне состоятся дополнительные выборы в Самарскую губернскую думу по Отрадненскому одномандатному избирательному округу №23. Здесь довыборы вызваны смертью депутата от округа Александра Роккеля.

Как пояснил председатель облизбиркома Вадим Михеев, проведение выборов весной-летом не нарушает требование федерального законодательства, согласно которому устанавливается единый день голосования – второе воскресенье сентября.

 

TltOnline.Ru

Комментарии закрыты.