Твердыми отходами в области будет заниматься единый регоператор

О том, что ООО «ЭкоСтройРесурс»» стал региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Самарской области, сообщает Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области.

В последующие 9 лет, начиная с 1 января 2019 года, единый регоператор будет отвечать за вывоз и утилизацию мусора на территории всей области. Кроме того, предстоит направить усилия на снижение вредного воздействия ТКО на здоровье человека и окружающую среду, увеличение доли утилизации отходов и минимизацию их захоронения.

Министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков: «Создается принципиально новая система, которую теперь будет администрировать региональный оператор. Это единая структура, которая отвечает за полный комплекс вопросов обращения с ТКО на территории Самарской области. Больше не должно быть никаких бесхозных свалок, «левых» рейсов мусоровозов, неразберихи с тарифами. Теперь мы четко знаем с кого спрашивать, и спрашивать будем по всей строгости».

Для справки:

Компания «ЭкоСтройРесурс» является экспертом в сфере общего строительства, утилизации отходов и защиты окружающей среды. Является членом Ассоциации Самарской области «Обращение с отходами», оказывает постоянную спонсорскую помощь в проведении субботников на территории города Самара. Организация имеет благодарность Главы города Самара. 

Применяемые компанией «ЭкоСтройРесурс» методики обращения с отходами, образуемыми от разборки зданий, позволяют использовать строительный мусор вторично. Образование при этом вторичного щебня различных фракций позволяет избежать переполнения свалок и применить переработанный строительный мусор вторично. На принадлежащем компании дробильном комплексе производится утилизация строительного лома, образующегося при сносе строений, и бракованной продукции железобетонных производств: железобетонные плиты перекрытий; железобетонные стеновые панели; лестничные площадки и марши; прочие отходы на основе бетона и строительных растворов; отходы кирпичной кладки.

 

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.