Скончался больной раком новобранец, призванный на службу в самарскую часть
Солдат-срочник из Ханты-Мансийского автономного округа Марат Тузбаков, который был призван служить в одну из частей Самарской области с онкологическим заболеванием, умер, сообщает sovonline.ru.
Похороны состоялись 29 сентября, однако информация о смерти солдата появилась только сейчас.
Напомним, Тузбакова признали годным в военкомате города Советского в ХМАО и отправили служить под Самару. Практически с первого дня новобранец жаловался на сильные боли в плече. Врачи из расположения воинской части лечили его от вывиха плеча.
Только когда во время парашютных сборов у 20-летнего юноши стали отниматься руки, военные врачи поставили диагноз «рак кости» (саркома 4-й стадии).
Солдата срочно доставили в военный госпиталь имени Бурденко в Москву. Несмотря на все усилия врачей, многочисленные процедуры и некоторое улучшение состояния, спасти жизнь солдата не удалось.
Комментарии закрыты.