Самарские родители, чьи дети больны пороком сердца, организовали ассоциацию
В субботу, 20 октября, в Самаре на ул. Ленинградской, напротив ТЦ «Опера» прошел флешмоб «Доброе сердце». Он ознаменовал начало работы одноименной организации, которая объединит родителей детей с врожденным пороком сердца.
Идея ее создания появилась после скандального увольнения нескольких врачей из областного кардиодиспансера. Родители надеются, что теперь смогут отстаивать свои права и права своих детей, в том числе вступаться за врачей, которые помогают им. Сообщество возьмет на себя несколько функций. Родители объединятся, чтобы иметь возможность понять, что они не одиноки.
Как замечают организаторы, видя положительный опыт других, мамам и папам будет проще поверить в выздоровление своего малыша. Они смогут делиться опытом на совместных встречах. А творческие мероприятия, концерты и художественные акции помогут детям выздороветь.
Помимо ассоциации, будет создана Школа родителей, в которой будут вести занятия кардиологи, психологи и другие врачи. Специалисты расскажут об особенностях здоровья детей с врожденным пороком сердца.
Комментарии закрыты.