Инкассатора-грабителя подвела жевательная резинка
Инкассатора-грабителя из Екатеринбурга нашли на пермском курорте в Усть-Качке. Андрея Сысоева разыскивали с 16 ноября за хищение более 8 миллионов рублей в столице Свердловской области.
Кадры уличного видеонаблюдения запечатлели, как он практически свободно выносит из здания Центробанка сумку с деньгами. Преступник с поддельными документами на такси отправился на пермский курорт, где вел разгульный образ жизни. Деньги, в основном, ушли на алкоголь и женщин легкого поведения. Сысоева выдал один поступок — вор расплатился за жевательную резинку 5-тысячной купюрой и не взял сдачи.
Когда Андрея задержали, при нем был только 1 миллион 700 тысяч рублей, при этом он продолжал настаивать на благородстве своих намерений.
«Это все произошло спонтанно. Я хотел, чтобы был какой-то резонанс. Злого умысла у меня не было. Хотел привлечь внимание общественности к тем проблемам, которые творятся у нас. Я планировал раздать деньги людям», — уверяет Андрей Сысоев, присвоивший себе более 8 миллионов рублей.


Комментарии закрыты.