Жириновский заступился за самарцев

В Кировском районе города Самара, на территории парка им. 60-летия Советской власти вырубили деревья. Жителей города возмутила ситуация по уничтожению парка. Не найдя видимо отклика и ответа у районной администрации, горожане обратились с просьбой разобраться к депутату Государственной Думы Российской Федерации Жириновскому В.В.

В связи с чем, Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению депутата Государственной Думы РФ Жириновского В.В в интересах жителей г. Самара была проведена проверка, сообщает пресс-служба ведомства.

При обследовании на территории парка им. 60-летия Советской власти в г. Самара работниками прокуратуры действительно были обнаружены места рубки деревьев и порубочные остатки зелёных насаждений.

При дальнейшем разбирательстве установлено, что департаментом городского хозяйства и экологии администрации городского округа Самара порубочные билеты на снос зелёных насаждений в парке им. 60-летия Советской власти не выдавались.

Согласно проведенному расчету компенсационная стоимость уничтоженных зелёных насаждений составила 1 984 528,96 рублей.

В связи с этим природоохранной прокуратурой 30.07.2018 в орган предварительного расследования в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы проверки для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам доследственной проверки 18.09.2018 следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района следственного управления УМВД России по г. Самара возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ по факту незаконной рубки, совершенной в особо крупном размере.

Уголовное дело находятся в стадии расследования.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.