В Самаре увеличился список домов, подлежащих сносу

В Самаре увеличился список аварийных, а также подлежащих сносу или реконструкции многоквартирных домов и в настоящее время он включает в себя 306 зданий. В целом домов 6-7 категории в Самаре, то есть пока только «кандидатов» под снос, более 3 тыс.

 

Ранее, в начале февраля, аварийными и подлежащими сносу было признано около 260 домов. Несмотря на то, что в горадминистрации прогнозировали начать сносить аварийные объекты еще в феврале, до сих пор не снесено ни одного здания. Это связано с проблемами расселения жителей этих домов и оформления земельных участков под домами в муниципальную собственность, пояснили в мэрии.

 

Сроки расселения, сноса или реконструкции по-прежнему не определены. Наибольшее количество аварийных домов находится в Самарском (104) и Куйбышевском (105) районах. В Октябрьском районе таких зданий всего 26, в Железнодорожном — 16, в Промышленном — 8, в Советском — 5, в Красноглинском — 18 и в Кировском — 19 домов.

http://news.mail.ru

Комментарии закрыты.